Декабрь – вокруг снег, зима в самом разгаре, везде царит новогоднее настроение, а значит и совсем не за горами время праздников и установки новогодней елки. Кто-то устанавливает елочку у себя дома или в офисе, а мы – берем выше.

В этому году АверСтрою выпала честь участвовать в особой спецоперации: погрузки главного символа новогодних праздников Санкт-Петербурга, 25-метровой ели, для перевозки из леса на Дворцовую площадь.

В операции участвовало по меньшей мере 20 человек – промышленные альпинисты, лесорубы, рабочие, водители, и административный персонал различных организаций. Оператор нашего автокарна Demag AC-100, Виталий, был отправлен на это серьезное задание и профессионально с ним справился. Дерево было спилено, а затем погружено на полуприцеп для дальнейшей перевозки.

Промышленные альпинисты привязали елку стропами к нашему крану, затем лесоруб спиливает дерево и многотонная елка повисает в воздухе на стропах. Теперь праздничный объект нужно “допилить” для безопасной перевозки и уложить его на трал. На это потребовалось больше часа времени.

После того, как дерево было помещено на платформу для перевозки, оно отправилось на Дворцовую площадь, а это уже другая история, в которой также принял участие наш оператор крана Виталий и его кран Demag AC-100.

У вас тоже есть негабаритная елочка? Обращайтесь к нам, мы готовы принять ваш вызов и справимся с любыми нестандартными задачами! Ждем звонка по номеру 8 (812) 438-02-38 и пишите нам на hi@aver-stroi.ru.